市政协八届副主席 刘生平

发布时间:2017年03月08日 08:46 来源: 热度:点击率
字体大小:

  

 

  

    

  刘生平副主席简历

    刘生平,男,汉族,1964年5月出生,湖北天门人,1990年10月入党,大学专科,现任天门市政协副主席。

  1980.09-1983.07  湖北农学院学习

  1983.08-1984.02 黄潭农技站技术员

  1984.02-1995.10 天门市农业局副股长、副主任、科长

  1995.10-1999.12 天门市农业局副局长、党委委员

  1999.12-2002.03 天门市委办公室副主任、党组成员

  2002.03-2007.01 天门市科技局局长、市科协主席、党组书记

  2007.01-2010.01 中共天门市纪委常务副书记,市监察局局长

  2010.01-2011.11 天门市政府党组成员、市纪委常务副书记、市监察局局长

  2011.11-     天门市政协副主席

视频专区

2016年《政协在线》第11期