市政协八届副主席 庞玉典

发布时间:2017年03月08日 08:50 来源: 热度:点击率
字体大小:

 

 

 

 

 

 

庞玉典副主席简历

 

   庞玉典,男,汉族,天门多宝人,1961年1月出生,1979年12月参加工作,1982年5月入党,中共党校在职大学,现任天门市政协副主席。
  1979.12-1980.07  陆军第五师炮兵团三营营部士兵
  1980.07-1982.07  长沙第三炮兵学校学员
  1982.07-1984.08  陆军第五师炮兵团二营七连排长
  1984.08-1986.03  陆军第五师司令部炮兵科副连参谋
  1986.03-1989.03  湖北陆军预备役舟桥团副连参谋
  1989.03-2000.03  湖北陆军预备役舟桥团正连参谋、副营干事、营长
  2000.03-2001.01  湖北陆军预备役舟桥团政治处主任
  2001.01-2002.03  荆州军分区政治部宣传保卫科科长
  2002.03-2003.03  荆州市荆州区人武部政委
  2003.03-2004.05  天门市人武部政委
  2004.05-2007.11  天门市委常委、人武部政委
  2007.11-2008.02  天门市政协党组成员
  2008.02-     天门市政协副主席

视频专区

2016年《政协在线》第11期