市政协八届副主席 贺国友

发布时间:2017年03月08日 08:44 来源: 热度:点击率
字体大小:

贺国友副主席简历

 

贺国友,男,汉族,湖北天门人,1962年10月出生,1981年8月参加工作,1991年6月加入中国共产党,现任天门市政协副主席。

1979.09--1981.08  钟祥师范普师班学习(中专)

1981.08--1988.04  天门县(市)蒋场黑流中学、赖场中学教师

         (其间:1984.09-1987.07湖北广播电视大学工业管理工程专业学习(大专))

1988.04--1992.04  天门市吉来棉纺厂办公室办事员、企管办主任

1992.04--1993.04  天门市金田公司办公室副主任、党委秘书

1993.04--1997.05  天门市政府办办事员、副科长、文书科科长

1997.05--1998.08  天门市政府办政研员、文书科科长

1998.08--1999.12  天门市政府办文卫科科长

1999.12--2003.08  天门市政府督办室主任

2003.08--2004.12  天门市政府办政研室副主任、党组成员

2004.12--2008.04  天门市政府副秘书长、市政府办副主任、党组成员

2008.04--2012.02  天门市政府副秘书长、市政府办副主任、党组副书记

2012.02--2012.04  天门市纪委常务副书记、市监察局局长、市政府党组成员

2012.04--2016.12  天门市政府党组成员、市纪委常务副书记、监察局局长、市纠风办主任

2017.01--    天门市政协副主席

视频专区

2016年《政协在线》第11期